promosso da:

Organigramma e Contatti

Direzione
Nominativo E-mail Telefono
Direttore Generale Gabrielli Francesco francesco.gabrielli@artfidi.it
Vice Direttore Generale Ussoli Giacomo giacomo.ussoli@artfidi.it
Funzioni di Controllo
Nominativo E-mail Telefono
Responsabile Antiriciclaggio Crespiatico Domenico info@artfidi.it
Funzione Antiriciclaggio Zecca Carlo carlo.zecca@artfidi.it
Risk Management Zecca Carlo carlo.zecca@artfidi.it
Uffici Centrali
Nominativo E-mail Telefono
Segreteria Generale Reboldi Deborah deborah.reboldi@artfidi.it
Organizzazione, Amministrazione e Finanza Ussoli Giacomo giacomo.ussoli@artfidi.it
Ufficio Legale Mazzola Claudio claudio.mazzola@artfidi.it
Ufficio Segnalazioni Ussoli Giacomo giacomo.ussoli@artfidi.it
Ufficio Qualità Zecca Carlo carlo.zecca@artfidi.it
IT e Software, rapporti con l'outsourcer Reboldi Deborah deborah.reboldi@artfidi.it
Unità locale di Brescia
Nominativo E-mail Telefono
Responsabile Ussoli Giacomo giacomo.ussoli@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Buffoli Sergio sergio.buffoli@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Caruso Davide davide.caruso@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Gelmini Elena elena.gelmini@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Mazzola Claudio claudio.mazzola@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Passerini Francesco francesco.passerini@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Pinzi Giulia giulia.pinzi@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Reboldi Deborah deborah.reboldi@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Romano Elisabetta info@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Tonelli Giada giada.tonelli@artfidi.it
Unità locale di Crema
Nominativo E-mail Telefono
Responsabile Bandini Luca luca.bandini@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Denti Lorena lorena.denti@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Tambani Sara sara.tambani@artfidi.it
Unità locale di Lodi
Nominativo E-mail Telefono
Responsabile Bellocchio Mario mario.bellocchio@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Calzari Ivana ivana.calzari@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Tarenzi Antonella antonella.tarenzi@artfidi.it
Unità locale di Milano-Seveso
Nominativo E-mail Telefono
Responsabile Bonacalza Alessandro alessandro.bonacalza@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Antonucci Simona simona.antonucci@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Barranu Marcello marcello.barranu@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Pelligra Alexandra alexandra.pelligra@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Pelligra Barbara barbara.pelligra@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Piol Andrea andrea.piol@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Piva Sergio sergio.piva@artfidi.it
Unità locale di Varese
Nominativo E-mail Telefono
Responsabile Soprano Tonino tonino.soprano@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Soprano Tonino tonino.soprano@artfidi.it
Unità locale di Bergamo
Nominativo E-mail Telefono
Responsabile Silvia Pini silvia.pini@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Panarari Susanna susi.panarari@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Pezzoni Fabrizio fabrizio.pezzoni@artfidi.it
Istruttori/Segreteria Turani Sabrina sabrina.turani@artfidi.it
Soci
25.338
Pratiche
60.861
Importo
1.842.158.118 Euro
Aggiornamento Indici
1 Novembre 2017